Jump to content
Planeta.Ge

თურქეთ ისრაელის ომი იწყება მგონი


Recommended Posts

Корабли ВМС Турции будут сопровождать гражданские суда, идущие в сторону сектора Газа с гуманитарными грузами для палестинского населения. Как пишет 3 сентября "Гаарец", турецкие чиновники пообещали усилить патрули в восточном Средиземноморье и перейти к более агрессивной стратегии поведения в регионе.

 

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган распорядился, чтобы в ближайшее время для него была организована поездка в сектор Газа. По словам представителей правительства Турции, целью этой поездки является привлечение внимания к ситуации в Газе и "несправедливому", с точки зрения Эрдогана, эмбарго на ввоз грузов морем.

 

 

ისრაელი კი ამ გემების შესვლას არ დაუშვებს...

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Корабли ВМС Турции будут сопровождать гражданские суда, идущие в сторону сектора Газа с гуманитарными грузами для палестинского населения. Как пишет 3 сентября "Гаарец", турецкие чиновники пообещали усилить патрули в восточном Средиземноморье и перейти к более агрессивной стратегии поведения в регионе.

 

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган распорядился, чтобы в ближайшее время для него была организована поездка в сектор Газа. По словам представителей правительства Турции, целью этой поездки является привлечение внимания к ситуации в Газе и "несправедливому", с точки зрения Эрдогана, эмбарго на ввоз грузов морем.

 

 

ისრაელი კი ამ გემების შესვლას არ დაუშვებს...

 

არ მოხდება ეს ამბე. უბრალოდ დიპლომატიური ომია.

მაგრამ თურქბმა თუ სამხედროე ქსკორტი გააკეთეს, ისრაელი ვერ გაბედავს. რა, რა თურქეთი ოდნავ მძიმე ხილია ისრაელისთვის.

 

პ.ს. ხო თან ეს აღიქმევა როგორც ნატოსზე თავდასხმა. :)

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

არ დაიჯეროთ თურქები აფერისტობენ ვითომ იზრაელი არ ევასებათ :D თურქეთს ამით უნდა ისლამურ ქვეყნებს აფიქრებინოს რო იზრაელი მეც თქვენსავით არ მევასებაო მერე რა რო ნატოში ვარო ... ტყუილად თორე ნატოს წევრი ქვეყნისთვის ისრაელი მოკავშირეა და მოკავშირე მოკავსირეს ომს არ დაუწყებს.. თურქეთი ისლამურ ქვეყნებს ეკეკლუცება :)) მეც თქვენიანი ვარო და იცოდეთო... მარა თურქეთი ყოველთვის ისტორიულად იმის მხარესაა ვინც ძლიერია ამ შემთხვევაში ნატოს მხარეს... ნატო და გაერო რო არ იყოს რუსეთზე სახვეწნი გვექნებოდა თურქეთისგან დაგვიცავიო.. თურქებს საშუალება რო მიეცეთ მეორე დღესვე დაგვიპყრობენ მაგათ კაცი არ უნდა ენდოს..
ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

არანაირად

 

იზრაელი და თურქეტი ორივე ამერიკის პარტნიორია და რეგიონშI მისი ინტერესების გამტარებელი ამ ორ ქვეყანას შორის რაიმე სერიოზული სამხედრო კონფლიქტი ფანტასტიკის სფეროა და დაუშვებელი და არც დაუშვებენ

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

scipion098

ისლამურ ქვეყნებს აფიქრებინოს რო იზრაელი მეც თქვენსავით არ მევასებაო მერე რა რო ნატოში ვარო

კარგი ხარ

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

სამხედრო კონფლიქტი არ იქნება - თურქეთს არაფრის ტრაქი არა აქვს და ნახავთ მაგას მალე. ვოტ ტაკ
ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

:no:

თურქეთ ისრაელის ომი იწყება მგონი

как сказал старый еврей:

 

войны не будет, но... будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется (тьфу,тьфу, не начь сказано)

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

Grig

თურქეთს არაფრის ტრაქი არა აქვს

ვერ დაგეთანხმები ამ მოსაზრებაშI

 

თურქეთი რეგიონ>შI უძლიერესი სახელმწიფოა სამხედრო განვითარებით

 

თუ იცი თურქეთის სახმელეთო ჯარების პირადი შემადგენლობის რაოდენობა?

 

Сухопутные войска (Türk Kara Kuvvetleri) подчинены главнокомандующему СВ и насчитывают 391000 человек. Организационно большая часть соединений и частей СВ сведена в 5 оперативных объединений: полевые армии и оперативную группировку в турецкой части Кипра.

1-я полевая армия, штаб в Стамбуле, группировка войск вблизи границ с Грецией и Болгарией.

 

— 2-й АК (Галиполи): 4-я, 18-я мехбр; 54-я, 55-я и 65 пбр.

 

— 3-й АК (Стамбул): 52-я бртд (1-я, 2-я тбр; 66 мехбр), оперативно подчинена командованию НАТО.

 

— 5-й АК (Чорлу): 3-я, 95-я тбр; 8-я мехбр.

2-я полевая армия, штаб в Малата, группировка войск вблизи границ с Сирией, Ираком, Ираном.

 

— 6-й АК (Адана): 5-я тбр, 39-я мехбр.

 

— 7-й АК (Диярбакыр): 3-я пд (6-я пбр; 6-я, 16-я мехбр); 23-я пбр; 70-я мехбр.

 

— 8-й АК (Элазиг): 20-я, 172-я тбр.

 

— полк СН.

3-я полевая армия, штаб в Эрзинджан, группировка войск вблизи границ Армении и Грузии.

 

— 9-й АК (Эрзерум): 4-я тбр; 1-я, 2-я, 9-я, 12-я, 14-я, 25-я мехбр; 34-я, 48-я, 49-я, 51-я пбр.

 

— 4 АК (Анкара): 1-я пбр, 28-я мехбр; 58 арбр.

Эгейская (4-я) полевая армия, штаб в Измире, группировка войск по западному побережью Турции.

 

— 19-я пбр; 11-я мехбр; 57-я арбр.

 

— полк СН.

Кипрская группа войск (Гирна).

 

— 28-я, 39-я мд; 14-я тбр, группа СН.

 

В оперативном подчинении командующих армиями находятся шесть отдельных артиллерийских полков и четыре полка армейской авиации.

 

Непосредственно ГК СВ подчинены два пехотных полка (23-й и 47-й), силы специальных операций в составе 5 бригад «коммандос» и отдельных армейских полков СН (имеются во 2-й и 4-й полевых армиях) через командование специальных операций. Через командование армейской авиации ему подчиняются четыре полка армейской авиации. Недавно в непосредственном подчинении главкома СВ появилась бригада «гуманитарной помощи».

 

Подготовка специалистов СВ проходит в учебных соединениях и учебных центрах:

1-я, 3-я, 5-я и 15-я учебные пехотные бригады;

59-я учебная артиллерийская бригада (Эрзинджан);

учебный центр бронетанковых войск (Этимесгут).

 

Лица, призванные на действительную службу и предназначенные для замещения должностей младших командиров, направляются в учебные части, соединения и центры подготовки сержантского и унтер-офицерского состава. В сухопутных войсках такая подготовка возлагается на учебное командование Эгейской (4-й) Полевой армии. Сержантский и унтер-офицерский состав представлен двумя категориями — срочной и сверхсрочной службы. Готовят унтер-офицеров на специальных отделениях при военных училищах родов войск в течение 2-3 лет. Комплектуются эти отделения на добровольных началах солдатами и матросами срочной службы, имеющими среднее образование, а также выпускниками подготовительных унтер-офицерских школ, в которые принимаются лица в возрасте 14-16 лет, окончившие начальную школу и имеющие полное среднее образование. Минимальный срок службы унтер-офицеров — 15 лет.

 

Наиболее высокий уровень отбора предусматривается при комплектовании кадрового офицерского состава. Это достигается посредством добровольного поступления юношей в военные училища и комплекса проверок политической благонадежности, что позволяет формировать офицерский корпус преимущественно из высокообразованных слоев населения. Подготовка офицеров ведется в военно-учебных заведениях, к которым относятся лицеи (военные гимназии и прогимназии — примерный аналог российских суворовских училищ), высшие училища видов вооруженных сил, средние училища родов войск и военные академии. Офицеров также готовят на военных факультетах гражданских высших учебных заведений.

 

Средние военно-учебные заведения родов войск и служб (пехотные, бронетанковое, ракетное, артиллерийское, разведывательное, иностранных языков, технические, интендантское, связи, коммандос) готовят офицеров низшего звена — командиров взводов, групп, рот и батарей.

 

Основным звеном в подготовке офицерских кадров СВ является высшее училище «Кара харп окулу» (Kara harp okulu). В этом военно-учебном заведении будущие офицеры получают высшее общее и среднее военное образование. Срок обучения — 4 года. После окончания училища выпускникам присваивается звание «лейтенант». Далее выпускники, как правило, направляются на один-два года в училища родов войск и служб.

 

В военную академию СВ принимаются только офицеры — выпускники военных училищ в званиях старший лейтенант — майор, прослужившие в войсках не менее трех лет. Срок обучения — 2 года.

 

Слушателями академии вооруженных сил могут стать лишь выпускники академий видов вооруженных сил. Их готовят для работы в аппарате Министерства обороны, в Генеральном штабе, в объединенных штабах НАТО, в штабах звена дивизия — армия. Срок обучения — пять месяцев. Наряду с военными училищами существует сеть курсов для переподготовки офицеров по родам войск. Часть офицеров проходят переподготовку за границей, главным образом в США и ФРГ.

 

Основным тактическим соединением в СВ Турции является бригада. В 2009 году в составе СВ находилось 9 танковых, 16 механизированных и 11 пехотных бригад. Как правило, бригады напрямую подчиняются армейскому корпусу или входят в состав дивизий.

 

Организация механизированной бригады (численность около 5000 человек при наличии 3-х механизированных батальонов):

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

რას ერჩიან ამ საწყალ იზრაელს

თავისთვის არიან ბუნჩულებივით

აბა...

აგერ თავისი პრობლემები რამდენი აქვთ:

В Израиле в субботу вечером прошла самая массовая акция социального протеста - от 350 до 450 тысяч человек вышли на "Марш миллиона" - акцию против высоких цен, социальной несправедливости и высоких налогов. "Марш миллиона" стал кульминацией сезона социальных демонстраций в Израиле, а количество участников - неожиданностью для властей. Впрочем, организаторы предупреждают, что эта акция - не последняя.

 

მე მგონი, რევოლუცია ხდება... უხაროდეს ნუკრიკოს..

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

FRIDRIX

თურქეთი რეგიონ>შI უძლიერესი სახელმწიფოა სამხედრო განვითარებით

 

თუ იცი თურქეთის სახმელეთო ჯარების პირადი შემადგენლობის რაოდენობა?

 

საქმე იმაშია, რომ კალკულატორებით ომებს არ იგებენ, ამას უნდა სხვა რაღაცა - მაგ., თრაქი. :givi:

 

გადახედე გუგლში თურქეთის ომების ისტორიას ასე ბოლო 400 წლის მანძილზე და მიხვდები რას ვგულისხმობ.

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

თურქეთს მართლაც კარგი არმია ჰყავს და დასტოინი ოფიცრობა,

ნუ რავი, ერთ ფილმში ვნახე და მაგრად მევასნენ :givi:

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

შეუერთდი განხილვას

თქვენ შეგიძლიათ შექმნათ პოსტი ახლა და დარეგისტრირდეთ მოგვიანებით. თუ თქვენ გაქვთ ანგარიში, გაიარეთ ავტორიზაცია რათა დაპოსტოთ თქვენი ანგარიშით.

Guest
ამ თემაში პასუხის გაცემა

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • შექმენი...