Jump to content
Planeta.Ge

ჩვენი ჩინოვნიკებიდან ვინ სწავლობდა მოსკოვში?


Recommended Posts

Lo Janko

ძუკუ

აჰა , ბატონებო დაპირებული ინტერვიუ :givi:

Fლაგ ვამ ვ რუკი მე არ მცალია :user:

http://newtimes.ru/articles/detail/39972/

«Мы не держимся на персональной верности, мы держимся на верности принципам»

 

О проблемах, страхах, успехах — в эксклюзивном интервью президента Грузии The New Times

 

 

Господин Президент, разгон демонстрации в ночь с 25 на 26 мая произвел тяжелое впечатление. Скажите, какая была необходимость так жестоко обращаться с оппозицией?

 

Жестоко? Я не считаю, что было жестоко. Жестоко было то, что потом произошло, то, что люди погибли. Сами действия полиции были абсолютно адекватными. Мы имели дело с людьми, которые хотели насилия. Когда какая-то сторона хочет насилия, средств, чтобы просто окутать их памперсами и спокойно удалить, — нет. Той же ночью я смотрел, как в Барселоне и Англии разгоняли болельщиков «Барселоны» — действия их полиции были гораздо более жесткие. На самом деле я сейчас гораздо больше доволен действиями полиции, чем три года тому назад…

 

Вы имеете в виду 2007 год?

 

Да, да, да. Сейчас действовали гораздо более профессионально. Я думаю, что через пару лет будут еще профессиональнее: мы их постоянно тренируем. А те, кто заказывал это все — я не знаю кто помимо ФСБ все это планирует, — как раз и рассчитывали вызвать шок у демократов на постсоветском пространстве. Это все было рассчитано на телевизионную картинку. Они (заказчики) достигли результата, какого хотели. Но и мы, я думаю, тоже достигли результата: потому что это конец уличной политики в Грузии.

 

Надо было так людей бить — я сужу по кадрам видеороликов? Люди оказались в больницах.

 

Ни одного серьезно поврежденного среди демонстрантов в больницах нет. Есть два очень серьезно поврежденных полицейских. На кадрах видно, почему это случилось. Им (оппозиционерам) предложили уйти на другое место — на любое другое место. Не на какой-то загородный ипподром или в предместья аэропорта, а на любое другое центральное место в городе. Хоть перед президентским дворцом. Но подальше чуть-чуть от того места, где армия (на параде в День независимости) должна была пройти. Они специально хотели, чтобы была стычка. И это неслучайно, потому что, что такое западная демократия? Это процедура. Все процедуры сейчас были соблюдены до последней минуты — чтобы как-то найти компромисс. И поэтому, кстати, послы, аккредитованные в Грузии**Послы США, Великобритании и ряда стран ЕС., после этого заявили, что наши действия были закономерными и законными. И кстати, я это оценил. Потому что обычно мы всегда подвергались большой критике с их стороны. Конечно, если что-то было, о чем вы говорите, это надо расследовать… Мне лично это, конечно, было очень неприятно смотреть…

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

  • Replies 32
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

kisa, ეს უკვე წავიკითხე, დიტომ დადო ქართული თარგმანი თემაში: http://planeta.ge/index.php?showtopic=54340
ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

შეუერთდი განხილვას

თქვენ შეგიძლიათ შექმნათ პოსტი ახლა და დარეგისტრირდეთ მოგვიანებით. თუ თქვენ გაქვთ ანგარიში, გაიარეთ ავტორიზაცია რათა დაპოსტოთ თქვენი ანგარიშით.

Guest
ამ თემაში პასუხის გაცემა

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • შექმენი...