Jump to content
Planeta.Ge

აფხაზეთის და სამაჩაბლოს აღიარებაო?!


Recommended Posts

Ostap

 

ზუსტად მაგ აზრის ვარ, არც აშშ-ს და არც არავის თარეშს, და ზოგადად საქართველოს განვითარებასაც არ დაუშვებს, რატომ? ეგ უკვე სხვა თემაა :)

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

shavlego91

მთავარია საქართველომ იურიდიულად არ გააფორმოს ფაქტობრივი მდგომარეობა,რათა შანსი დავიტოვოთ...სხვა შემთხვევაში აფხაზეთის დაბრუნება უშანსოა!

nika3012

სასაცილო მსჯელობა მიდის იმაზე რა უნდათ აფხაზებს ან ოსებს, და იმაზე თუ რას შეთავაზებს ქართული მხარე მათ, იმაზე არავინ ფიქრდებს რომ დღესდღეობით საქართველო არაა იმ პირობებში რომ ვინმეს რამე შესთავაზოს ან

Ostap

რუსეთი არ დაუშვებს კავკასიაში აშშ–ს თარეშს ფაქტიურად რუსი საქართველოდან არც გასულა სვიატო მესტო პუსტო ნე ბივაეტო თქვეს და ეს იუჟნაია–აფხაზია ყველაფერი მოგონილია ფორუმებზე გასარჩევად

ზოგადად საქართველოს განვითარებასაც არ დაუშვებს,

თორე თუ დაუშვებენ ხო ისე განვვითარდებით რო მტრისას რა :)

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

არც აშშ-ს და არც არავის თარეშს,

ეს აზრი აქვთ ჩადებული და დანარჩენს გვისრულებენ ისე,რისი შესრულების საშუალებასაც ვაძლევთ :yes:

 

თორე თუ დაუშვებენ ხო ისე განვვითარდებით რო მტრისას რა

ჩვენი გულის ჭიას ხომ გავახარედით :yes:

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

ეხლა კიდევ, ყველაზე მთავარი კითხვა, რას ფიქრობენ ამაზე თავად ოსები და აფხაზები,

თუკი გისაუბრია ამ თემაზე უშუალოდ მათთან

მაგათ ფიქრის უფლება აღარ აქვთ ჰქონდათ მაგრამ ნებაყოფლობით დაკარგეს.

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

მაგათ ფიქრის უფლება აღარ აქვთ ჰქონდათ მაგრამ ნებაყოფლობით დაკარგეს.

აფხაზებზე და ოსებზე ჭკვიანები რომ გონიათ თავი ქართველებს ამაშია უბეუდრება, უფრო სწორად ერთ-ერტი უბედურება,

აფხაზებმა იციან რაც სურთ და ოსებმაც იციან რაც სურთ, მიდიან თავისი მიზნისკენ

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

Siknadmo

აფხაზებმა იციან რაც სურთ და ოსებმაც იციან რაც სურთ, მიდიან თავისი მიზნისკენ

çოსებმა როგორც ერთიამა ხალხმა არაფერიც არ იცის, იცის ერთი მუჭა ნაძირლების ბანდამ და ეგ მიზანი მწვანე ფერებში იმალება მხოლოდ.

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

Jonathan livingston

ლტოლვილების დაბრუნების შემთხვევაში, მათი უსაფრთხოების გარანტიებისა და ა.შ მთელი რიგი პირობების დაკმაყოფილების შემთხვევაში მე თანახმა ვარ რომ აფხაზეთი აღიარონ დამოუკიდებელ სახელმწიფოდ.

 

 

ესეც მოსანატრებელი გაგვიხდება ისე მიდის საქმე.

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

Заявление Общественного Фонда «Патриот» Республики Южная Осетия

 

За последнее время значительно активизировались люди, в разное время и под разными предлогами покинувшие Республику Южная Осетия и переметнувшиеся в Грузию. Каждый человек волен самостоятельно определять свою судьбу, выбирать страну проживания, придерживаться тех или иных политических взглядов. Однако добровольное сотрудничество с противником вне зависимости от политических убеждений во все времена и во всех странах называется предательством.

Противостоя агрессору, значительно превосходящего по силам и средствам, все военнослужащие, ветераны Вооруженных сил РЮО отстаивали независимость нашего государства и свободу народа, многие из них отдали свои жизни.

Один из идеологов «единой и неделимой Грузии» Владимир Санакоев, как и его однофамилец Дмитрий и братья Каркусовы, не посчитал необходимым служить своему народу. Более привлекательной для него оказалась роль Иуды - предательство и меркантильный расчет присутствовали в нем изначально.

«Подвиги» В. Санакоева на поприще антиосетинской истерии вызывали у всех участников Общественного Фонда «Патриот» Республики Южная Осетия не столько возмущение, сколько брезгливость и омерзение. Возмущение же вызывает наглость В. Санакоева, его активная деятельность по собственной реабилитации. Полностью отрабатывая номер, В. Санакоев объявился во Владикавказе, навязывает свое общение, и, по всей видимости, находятся люди, готовые слушать его легенды о необходимости грузино-осетинских контактов.

Общественный Фонд «Патриот» Республики Южная Осетия заявляет, что любые контакты участников Фонда, военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил РЮО с человеком, предавшим свой народ, недопустимы, и будут приравниваться к поступку самого В.Санакоева - предательству.

Фонд «Патриот» призывает все общественные объединения и граждан Республики Южная Осетия к остракизму В. Санакоева.

 

Председатель Правления Общественного Фонда «Патриот»

И. Гассеев

12 января 2011г.

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

  • 4 weeks later...

Паата Закареишвили

 

Des31,Ставрополь [02.02 23:56]

Здравствуйте! Не кажется ли Вам, что в нынешней ситуации грузинское правительство с тем же успехом может разрабатывать проекты для Марса или Луны? Захотят ли жители Южной Осетии иметь хоть какие-то отношения с людьми, которые целую ночь утюжили "Градами" спящих людей? И забудут ли они это в ближайшие десятилетия?

 

Паата Закареишвили-"Должно пройти какое-то время. Осетины простили грузинам две войны – довольно жестокую войну 1992 года и войну 2004-го года, с эскалацией, тогда тоже были жертвы среди мирного населения. Осетинский народ больше интегрирован в грузинскую культуру, чем в русскую. Мы, грузины, к сожалению, недооценили это в свое время. Мы в 1990-ые годы не захотели понять интересы этого народа и отвергли их. Я надеюсь, что когда Грузия станет настоящим демократическим государством, она будет способна понимать чаяния осетинского народа и реагировать на них, но для этого должно пройти какое-то время. Я надеюсь, что ситуация изменится, если Грузия извинится и признает свои ошибки, мы сможем еще раз найти общий язык и достучаться до сердец осетин. Это покажет время. Я надеюсь на то, что не сегодня или завтра, но через 5-6 лет ситуацию можно будет сдвинуть с мертвой точки".

http://lenta.ru/conf/zakareishvili/

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

მე უბრალოდ დავდებ იმავე მასალიდან სხვა ფრაზებს:

padreleo [03.02 09:18]

Уважаемый Паата!

 

То, что подобные инициативы исходят от нынешних грузинских властей, напоминают нелепые действия переодетого волка, пытающегося обмануть козлят, пока их мамы нету дома. Но если отбросить все амбиции и помотреть реально, то разве не является для Грузии единственным путем спасения положения - курс на вхождение в единую конфедерацию с Россией?

Нет. Я не доверяю России. К сожалению, у России свои геополитические амбиции. На Земле сегодня есть три государства с имперскими амбициями – США, Россия, Китай. Вряд ли такая маленькая страна, как Грузия, сможет добиться устойчивых равноправных отношений с таким крупным государством как Россия. Не стоит строить иллюзии насчет России. Надо самим строить свое государство, демократию. Я думаю, что через настоящую европейскую демократию и интеграцию в европейские структуры мы сможем выйти из кризиса. Но не с Россией. Единственный положительный сухой остаток от войны, это то, что мы на естественную дистанцию отдалились от России. Но, к несчастью, слишком дорогую цену пришлось заплатить Грузии за это. Сейчас мы должны на деле показать и абхазам, и осетинам, что им тоже лучше держаться дальше от России и быть ближе к Европе. Я поддерживаю лозунг "вместе с абхазами и осетинами в Европу", а не "вместе с абхазами и осетинами в Россию".[/b]

 

1. Отношение к России исключительно отрицательное, хотя в народе отмечается незначительная динамика в сторону увеличения интереса к России. В последнее время в обществе, к сожалению, намечается какое-то охлаждение к НАТО. Мне печально это признавать, но это есть. Опять же, из-за неправильной и недальновидной пропаганды со стороны грузинского правительства. Они слишком много обещали добиться через НАТО, а когда велись боевые действия между российскими и грузинскими войсками, и НАТО не помогло, то в части общества появился скепсис по отношению к НАТО и западным институтам. Мы должны восстановить былое положительное отношение к этой организации и сказать, что у грузинской власти были необоснованные ожидания. Я думаю, что мы должны все сделать, чтобы восстановить доверие к западным ценностям и институтам и повернуть грузинское общество к европейским ценностям. На мой взгляд, это единственный выход. Нужно показать абхазам и осетинам, что движение в эту сторону перспективнее и устойчивее, чем в сторону России.

Строить перспективы на развал России – это, конечно, показатель воспаленного воображения. Но в случае реальной демократизации Грузии, надеяться на помощь США и ЕС - это вполне обоснованное ожидание.

Строить перспективы на развал России – это, конечно, показатель воспаленного воображения. Но в случае реальной демократизации Грузии, надеяться на помощь США и ЕС - это вполне обоснованное ожидание.

 

Строить перспективы на развал России – это, конечно, показатель воспаленного воображения. Но в случае реальной демократизации Грузии, надеяться на помощь США и ЕС - это вполне обоснованное ожидание.

 

1. Россия пошла на это из-за своих интересов на Кавказе. Конечно, это геополитические амбиции России. После того как Ельцин подписал с Шеварднадзе договор о выводе российских баз с территории Грузии, Россия полностью теряла влияние на Южный Кавказ. Были задеты амбиции России, и она была вынуждена такими грубыми средневековыми методами захватить территорию Грузии и этим остановить вестернизацию без демократии Южного Кавказа.

России, честно говоря, плевать и на абхазцев, и на осетин. Мы видели, как Россия работает в Чечне и в целом на Северном Кавказе. Для нее важна сама территория Южного Кавказа, чтобы держать там под контролем нефте- и газопроводы, порты Черного моря, дороги и показывать всему миру, кто здесь хозяин. Во всех выступлениях лидеров США и Европы сказано, что они против зон влияний государств. Они подчеркивают, что Россия старыми методами старается удержать те территории и народы, которые сегодня не хотят с ней жить. Теряя Южный Кавказ, Россия теряет влияние на Ближнем Востоке, отходит глубже за Северный Кавказ, где у нее тоже проблемы. Россия теряет и Черное море. Стратегически поведение России понятно, но с моральной и правовой точек зрения государство, которое само претендует на управление миром, при этом является постоянным членом Совета безопасности и такими примитивными методами старается решить проблемы на Кавказе, ведет себя несправедливо. Грузия вела себя несправедливо, но Россия - еще более несправедливо.

 

Почему я хочу, чтобы мы были ближе к Америке и особенно к ЕС? Потому что они указывают нам на наши ошибки и требуют эти ошибки исправлять. А Россия радуется и пользуется этими ошибками. Россия похожа на недобросовестного врача. Врач-профессионал дает тебе эффективное лекарство, чтобы вовремя вылечиться, а недобросовестный врач дает только свое лекарство, он хочет затянуть твою болезнь, чтобы ты лечился только его лекарством. Вот разница между Россией и Западом. Я и многие мои коллеги видим выход в Западе, а не в России.

 

2. Я думаю, что после прихода Путина к власти. Путин все-таки хотел не отрыва этих территорий, он хотел полностью контролировать Грузию. В начале у него были хорошие отношения с Саакашвили. Первые две встречи вообще прошли "на ура". Все были довольны, Саакашвили назвал Путина своим другом. Общеизвестен факт, когда в 2004 году Путин пригласил Саакашвили на скачки, это было апогеем их дружбы и сотрудничества. К тому времени, как в 2004 году, уже в июле, Грузия начала культурную или гуманитарную интервенцию Цхинвали, ситуация испортилась. Мне кажется, что между Путиным и Саакашвили не было договоренности, как вести себя по отношению к Южной Осетии летом 2004 года. С тех пор уже чувствуется разлад. С августа 2004 года в России поняли, что с грузинами сотрудничества не получается, поэтому лучше силовыми методами и угрозами взять то, что можно.

3. Имеются ли среди абхазов прогрузинсие политики?

 

 

3. Я таких не знаю, к сожалению.

აქ ყველაფერი არაა,მაგრამ ბატონი შავლეგოს მიერ დადებულ ლინკზე მთელი ინტერვიუა.რა თქმა უნდა ამაზე შეიძლება კამათი.

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

  • 2 weeks later...

იმპერიალისტები ახმაურდნენ

ჟარკი ზაფხულია მოსალოდნელი

 

 

Курилы объединили Грузию и Японию

 

Грузия и Япония рассмотрят вопрос о взаимном признании территориальных претензий к России, то есть оккупации Южной Осетии и Курильских островов. Грузия посоветовала Японии взять на вооружение ее подход по работе с мировым общественным мнением и снять документальный фильм. Одновременно США призвали Россию и Японию активизировать переговоры по спорным территориям.

 

Вопрос оккупации территорий Грузии со стороны России может быть рассмотрен парламентом Японии, заявил после встречи с послом Японии в Грузии Масаеши Камохарой председатель временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности страны Шота Малашхия.

 

По словам Малашхия, стороны обсудили проблемы с оккупированными территориями Грузии в парламенте Японии. Он также подчеркнул, что верхушка Грузии готова порассуждать об «оккупации японских островов Россией».

 

 

Малашхия сообщил, что посол Японии ознакомлен с позицией Грузии. «Это касается проекта документального фильма об оккупированных территориях, к которому мы хотим подключить японскую сторону», — сказал депутат.

 

Возьмут ли японцы на вооружение грузинский подход к связям с общественностью, не сообщается, зато в ближайшую субботу генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано поступит в соответствии с традициями и проведет торжественный осмотр «северных территорий», как японцы называют часть российских Курильских островов, с острова Хоккайдо.

 

Члены правительства Японии периодически проводят такие осмотры. Часть южнокурильской гряды в хорошую погоду можно увидеть невооруженным глазом из района города Немуро на северо-восточной оконечности острова Хоккайдо. В декабре глава японского МИДа Сэйдзи Маэхара осмотрел Курилы с борта вертолета.

 

Нынешняя поездка Юкио Эдано на Хоккайдо является ответным шагом Токио на недавние визиты российских министров на Южные Курилы, которые вызвали негативную реакцию японского правительства.

 

«Вопрос северных территорий — это проблема не только бывших жителей этих островов, но и всего народа Японии. Я хочу повысить степень понимания этой проблемы японской общественности», — заявил Эдано на пресс-конференции в пятницу.

 

В развитие темы территориальных претензий Японии к России в полном вступили США, заявившие о необходимости налаживания диалога между Москвой и Токио по проблеме Курил.

 

Как отметил сотрудник внешнеполитического ведомства США, «мы призываем вести диалог, поскольку мы, разумеется, хотим видеть стабильность в регионе». На уточняющий вопрос, означает ли это, что Вашингтон опасается роста напряженности между Россией и Японией, представитель госдепартамента ответил: «Повторяю, мы бы призвали обе страны продолжать диалог».

 

Но, как заявил ранее официальный представитель МИД РФ Лукашевич, «к сожалению, в Японии верх по-прежнему берут радикальные суждения, которые подхватываются и государственными деятелями самого высокого ранга, включая премьер-министра». «В таких условиях проводить переговоры просто бессмысленно», — цитирует дипломата ИТАР-ТАСС.

 

Грузия после войны 2008 года заявляет об оккупации Россией части своей территории одновременно с признанием ею независимости Южной Осетии и Абхазии. Япония заявляет, что Южные Курилы, или, как их именует Токио, «северные территории», также не являются территорией РФ.

 

Читать полностью: http://gazeta.ru/politics/2011/02/18_a_3530238.shtml

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

Ostap

ეეჰ, აქამდე რომ ექნათ ეგ, ერთ ნინძების ბრიგადას ხომ გადმოისროდნენ აგვისტოში... :user:

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

Власти США признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды

Об этом ИФ заявили в американском посольстве в Москве. таким образов посольстве ответили на просьбу разъяснить официальную позицию Вашингтона по территориальному вопросу. Между тем, в дипмиссии отметили, что США поддерживают усилия Москвы и Токио по подписанию мирного договора. Реакции российского внешнеполитического ведомства на это заявление пока не было.

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

Власти США признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды

ეს მხოლოდ განცხადების დონეზეა

როგორ წარმოგიდგენიათ რუსეთმა ტერიტორიები დააბრუნოს :)

 

ეეჰ, აქამდე რომ ექნათ ეგ, ერთ ნინძების ბრიგადას ხომ გადმოისროდნენ აგვისტოში..

ჩვენ არც ეგ გვიშველიდა :yes:

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

Власти США признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды

Об этом ИФ заявили в американском посольстве в Москве. таким образов посольстве ответили на просьбу разъяснить официальную позицию Вашингтона по территориальному вопросу. Между тем, в дипмиссии отметили, что США поддерживают усилия Москвы и Токио по подписанию мирного договора. Реакции российского внешнеполитического ведомства на это заявление пока не было.

 

აუფ, აბა დაერხა რუსეთს. ასიანი დაუბრუნებენ :)

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

შეუერთდი განხილვას

თქვენ შეგიძლიათ შექმნათ პოსტი ახლა და დარეგისტრირდეთ მოგვიანებით. თუ თქვენ გაქვთ ანგარიში, გაიარეთ ავტორიზაცია რათა დაპოსტოთ თქვენი ანგარიშით.

Guest
ამ თემაში პასუხის გაცემა

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • შექმენი...