Jump to content
Planeta.Ge

არ წყნარდებიან ყირგიზები


Recommended Posts

Бакиев заявил, что остается президентом Киргизии, а временное правительство назвал "бандой". В РФ его уже не признают

Свергнутый президент Киргизии Курманбек Бакиев заявил, что остается главой государства и не отказывается от ответственности за происходящее в Киргизии. Об этом он рассказал журналистам в ходе встречи в здании штаб-квартиры СНГ в Минске, передает "Интерфакс".

 

"Мой народ переживает страшную трагедию. Банда самозванцев объявила себя властью и творит беспредел. Я как президент, как гарант Конституции несу ответственность за катастрофу. Я должен предотвратить эту катастрофу. Я не признаю свою отставку", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Бакиева. "Нет силы, которая может остановить меня, только смерть остановит меня", - провозгласил Бакиев. "Граждане Киргизии, не верьте, что вы одиноки, я сделаю все, чтобы вернуть Киргизию в конституционное поле. Я не позволю бандитам определять судьбу народа", - сказал свергнутый президент.

 

Между тем, в Москве его больше не рассматривают как президента Киргизии. Как заявил "Интерфаксу" высокопоставленный источник в МИД РФ, "Бакиев собственноручно написал письменное заявление об отставке, которое было принято временным переходным правительством Киргизии, и об этом было публично объявлено". Поэтому "ни о каких президентских полномочиях этого лица говорить не приходится".

http://www.newsru.com/world/21apr2010/bakiev.html#2

 

და ესეც :ravic:

 

Президент оставил законную жену в Киргизии, а в Минск приехал с другой, предполагают СМИ

 

Бакиев прибыл в Минск вместе с одной из своих неофициальных жен, тогда как законную оставил в Киргизии, предполагает издание "Хартия'97". К этим выводам журналисты пришли, исходя из слов президента Белоруссии Александра Лукашенко, который упомянул о прибытии Бакиева вместе с пятилетним сыном и девятилетней дочерью.

 

Между тем от официальной жены Бакиевой Татьяны (инженер-технолога из Самары) у него два взрослых сына, одного из которых, как считалось ранее, президент готовил сделать своим преемником.

 

Слухи о том, что у Бакиева еще две неофициальные жены, помимо законной, ходили давно, считают киргизские сотрудники "Радио Свобода". В начале марта эти догадки стали предметом всеобщего обсуждения, когда бывший министр госимущества Равшан Джаимбеков, проживающий в США, обратился к Бакиеву с открытым письмом, призывая его не нарушать моральные нормы. Он заявил публично через это письмо, что у президента есть две неофициальные жены.

 

Партия "Эркиндик Кыргызстан" заявила, что временное правительство гарантировало неприкосновенность "президенту, его несовершеннолетним детям и женам". А позднее на пресс-конференции вице-президент Киргизии во временном правительстве Азенбек Багназаров заявил, что Бакиев покинул страну "с третьей, неофициальной женой".

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

შეუერთდი განხილვას

თქვენ შეგიძლიათ შექმნათ პოსტი ახლა და დარეგისტრირდეთ მოგვიანებით. თუ თქვენ გაქვთ ანგარიში, გაიარეთ ავტორიზაცია რათა დაპოსტოთ თქვენი ანგარიშით.

Guest
ამ თემაში პასუხის გაცემა

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • შექმენი...