Jump to content
Planeta.Ge

ლევან გუდაძე ,იგივე ასდს, ცხინვალში გაიქცა ოჯახთან ერთად და თავშესაფარი მოითხოვა


Recommended Posts

choxa

როდესაც შენი, პირადი სიმართლე შენი სამშობლოს ინტერესთან იკვეთება?

როდესაც შენი შურისძიება შენ ქვეყანას ვნებს?

 

არა!

 

 

ბატ. ჩოხა, რა არის თქვენთვის სამშობლო?

Edited by lasha1997
ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

liliko

ვამბობ, რომ მეც არ ვიწონებ ლევანის ამ ნაბიჯს, მარა არც იმას ვიტყვი რომ - მოღალატე, ნაძირალა და ა.შ.

არც მე გამილანძღავს სადმე, უბრალოდ ვთქვი რომ ძალიან მიუღებელია :D

 

ნუ ახლა მამარდაშვილივით ორიგინალური ვერ ვიქნები, მარა ჩემთვისაც ჭეშმარიტება უმთავრესია

ჩემთVისაც, თუ ის მსხვერპლად სამშობლოს არ მოითხოვს :D

 

lasha1997

ბატ. ჩოხა, რა არის თქვენთვის სამშობლო?

რიტოტიკული კითხვაა და ალბათ პასუხიც რიტოტიკული უნდა იყოს, არ ვიცი............ალბათ ნაწილი ჩემი, რაღაც ნაწილი

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

choxa

რიტოტიკული კითხვაა და ალბათ პასუხიც რიტოტიკული უნდა იყოს, არ ვიცი............ალბათ ნაწილი ჩემი, რაღაც ნაწილი

ამის მერე როგორ გავიგოთ ეს პასუხი?

ჩემთVისაც, თუ ის მსხვერპლად სამშობლოს არ მოითხოვს

თუ არ იცი, მაშ როგორ უნდა მიხვდე, რომ მსხვერპლად ის სამშობლოს მოითხოვს? :D

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

choxa

რიტოტიკული კითხვაა და ალბათ პასუხიც რიტოტიკული უნდა იყოს, არ ვიცი............ალბათ ნაწილი ჩემი, რაღაც ნაწილი

 

 

არავითარი რიტორიკული.აბსურდებზე მე არ მჩვევია ლაპარაკი და ეს პასუხი არ მაკმაყოფილებს. :D

 

 

რა არის სამშობლო მეთქი?

Edited by lasha1997
ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

liliko

თუ არ იცი, მაშ როგორ უნდა მიხვდე, რომ მსხვერპლად ის სამშობლოს მოითხოვს?

მიხვდები, აუცილებლად მიხვდები როდესაც დაგჭირდება :D

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

lasha1997

რა არის სამშობლო მეთქი?

გიპასუხე უკვე, ნაწილია ჩემი, ჩემი სახლია, ის ორღობეა სადაც გავიზარდე, ის ქუჩა, ის ქალაქი, ის ხალხი ვინც მიყვარს, გენი და ჯიში, საქართველოს ისტორიის კითხვაში ნათენები ღამეები და ყელში მობჯენილი ცრემლი, ხან სიამაყის , ხანაც ბოღმის, ტკივილია და ცოტა .სიხარულიცაა..........კიდევ ბევრი რამეა და ეს ყველაფერი ერთად შეზავებული

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

choxa

გიპასუხე უკვე, ნაწილია ჩემი, ჩემი სახლია, ის ორღობეა სადაც გავიზარდე, ის ქუჩა, ის ქალაქი, ის ხალხი ვინც მიყვარს, გენი და ჯიში, საქართველოს ისტორიის კითხვაში ნათენები ღამეები და ყელში მობჯენილი ცრემლი, ხან სიამაყის , ხანაც ბოღმის, ტკივილია და ცოტა .სიხარულიცაა..........კიდევ ბევრი რამეა და ეს ყველაფერი ერთად შეზავებული

 

 

გასაგებია და ამ ყველაფერს რომ დაგიკარგავენ რას იზამ მაშინ? . :D

 

 

გონებაში გექნება ალბათ,მაგრამ „ხელით“ როცა ვერ შეეხები?

 

პ.ს. გირგვლიანის მკვლელბი სვაბოდაზე არაინო მართალია? ეგ არის ჩვენი სამშობლო ბატ.ჩოხა:D

Edited by lasha1997
ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

choxa

გიპასუხე უკვე, ნაწილია ჩემი, ჩემი სახლია, ის ორღობეა სადაც გავიზარდე, ის ქუჩა, ის ქალაქი, ის ხალხი ვინც მიყვარს, გენი და ჯიში, საქართველოს ისტორიის კითხვაში ნათენები ღამეები და ყელში მობჯენილი ცრემლი, ხან სიამაყის , ხანაც ბოღმის, ტკივილია და ცოტა .სიხარულიცაა..........კიდევ ბევრი რამეა და ეს ყველაფერი ერთად შეზავებული

ცოტა პროვოკაციულ კითხვას დაგისვამ, მარა ვთქვათ ერთხელ ვიღაცამ რომ შეგამჩნიოს კეფაზე ხალი და აღმოჩნდეს, რომ თურმე რაც აქამდე შენ სამშობლო მეეგონა, შენი გენი და ჯიში არ ყოფილა - მაშინ რას იზამდი?

აბდუშაჰილივით უცებ გასწირავდი ყველაფერს რაც მანამდე იყო და ახალს აღიარებდი? :D

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

მე მაინც , ამ ადამიანის საქციელი უფრო დანევროზებული და სასოწარკვეთილი კაცის ქმედებას მაგონებს.

დედა ოსი, იქ ნათესავები, აქ აღარ დაედგომებოდა, ოჯახით ცარიელ-ტარიელი სად უნდა წასულიყო? სახელმწიფო საიდუმლოება გაიტანა, ნახაზები, რუკები და რამე?

 

ღალატი თუ ასეთი იოლი დასაბრალებელია, მაშინ კალაძის ორი ავტოგოლი გაცილებით მავნებლური საქციელი იყო ქვეყნისთვის და ვუწოდოთ მაგასაც სამშობლოს მოღალატე.

Edited by vitaminC
ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

Грузинский журналист надеется получить в России политическое убежище

19:07 11/09/2009

ЦХИНВАЛИ, 11 сен - РИА Новости, Альбина Олисаева. Журналист Леван Гудадзе, покинувший Грузию из-за угроз грузинских спецслужб, в том числе в адрес его семьи, надеется получить в России политическое убежище и продолжить работать по профессии, передает корреспондент РИА Новости.

 

"Сейчас я попросил политического убежища в Российской Федерации. Вопрос рассматривается. Надеюсь, решение будет положительное. Я и так благодарен и российской, и югоосетинской стороне - само мое присутствие здесь многократно повышает мою безопасность. Мы журналисты, наша профессия связана с риском. Мы можем рисковать. Но когда речь идет о безопасности семьи, там уже все отходит на второй план", - сказал он журналистам в Цхинвали.

 

По словам Гудадзе, угрозы в его адрес со стороны грузинских спецслужб начались после августа 2008 года, когда стало ясно, что материалы, которые выходят на лентах его агентства, расходятся с официальной риторикой грузинских властей о начале военных действий в Южной Осетии.

 

"Освещение августовских событий, которое проводилось нашим агентством, не состыковывалось с пропагандой режима Саакашвили. Замминистра внутренних дел Грузии угрожал, что есть определенные СМИ, которые работают не в пользу Грузии, намекая, что могут проводиться определенные санкции. Речь шла о нас, потому что та информация, к которой апеллировал замминистра МВД Грузии, прошла только по нашему агентству", - уточнил он.

 

Журналист говорит о том, что его агентство изначально придерживалось фактов, согласно которым именно Грузия ночью 7 августа 2008 года начала массированный обстрел Цхинвали.

 

"То, что я писал, на 180% отличается от пропаганды Саакашвили. Я изначально придерживался той информации, которая у меня была - Саакашвили и грузинская сторона ночью 7 августа начала массированный обстрел Цхинвали, этим и начался конфликт. Это правда, и скрывать это, на мой взгляд, нет смысла", - говорит он.

 

Гудадзе добавил, что СМИ Грузии получили от грузинских властей определенные установки, чтобы освещать августовские события в том ключе, который устраивает власти Грузии.

 

"Практически все СМИ Грузии забыли об объективности и о долге перед обществом в те дни, да и после тоже, к сожалению. Я ставил вопрос о попытке геноцида осетинского народа, этот вопрос в Грузии вообще не рассматривается. Я ставил вопрос о конституционности самой операции. Так как в августовских событиях участвовала грузинская армия. Согласно конституции, грузинская армия не может быть использована на территории Грузии, если нет внешней агрессии, а то, что внешней агрессии не было со стороны России, это для меня факт. Грузинская сторона пытается до сих пор представить, что, якобы, была агрессия со стороны России. Никаких информаций, которые бы подтверждали эту грузинскую версию, у меня нет", - подчеркнул он.

 

По словам журналиста, ему пришлось испытывать на себе прессинг спецслужб Грузии в течение полутора лет.

 

"Угрозы спецслужб Грузии начались с августа. Я адреса менял, но все время эти адреса как-то доставали. Психологическое давление было огромным и оно нарастало. Угрозы по телефону были не только на мой номер, но и на номер жены. Мы порвали связь с внешним миром, не контактировали ни с кем. На протяжении полутора лет это психологическое давление свое дело делает. Страх подкрадывается за семью. Угрозы не только тебе, но и семье. Это и было причиной. Выбора просто не было. Я и так рисковал прилично. Друзья и знакомые даже удивлялись - как тебя еще не поймали. И при этом ты еще жив", - добавил Гудадзе.

 

Журналист рассказал о том, что решение покинуть пределы Грузии и просить политического убежища в России возникло после того, как прямые угрозы стали поступать не только в его адрес, но и в адрес его семьи.

 

"Последней каплей было, когда уже жене позвонили. Представились, якобы, моими друзьями. Тогда я уже решил: хватит, больше я рисковать не буду. В тот момент мы и решили покинуть страну. Я не хочу подвергать опасности жизнь людей, которые помогали перейти границу. Пересекая границу, обратился к русским пограничникам с просьбой предоставления политического убежища. Со стороны пограничников было оказано внимание больше даже, чем ожидал. Уже несколько дней прошло, напряжение немного спадает, но до сих пор есть опасения за семью", - отмечает журналист.

 

Гудадзе надеется, что в России он сможет продолжить журналистскую деятельность, рассказывая правду о событиях августа 2008 года.

 

"Если будет возможность работать по профессии, я постараюсь продолжить работу в этом направлении. Не могу просто остановиться в вопросе августовских событий, потому что то, что произошло в августе, это трагедия и осетинского, и грузинского народов. Михаил Саакашвили предал не только осетинский, но и грузинский народ. Очень жаль, что некоторые журналисты, которые пытаются дать населению максимальную информацию, вынуждены вот так покидать страну, там вакуум такой создан, что населению уже трудно ориентироваться, где правда, а где ложь. Я не смогу просто остановиться, пока вся правда не выйдет наружу и Саакашвили и его режим не понесут должное наказание за содеянное", - подчеркнул он.

 

В свою очередь заведующий консульским отделом посольства РФ в Республике Южная Осетия Тамерлан Засеев заявил, что обращение гражданина Грузии Левана Гудадзе о получении им статуса беженца в соответствии с законом принято консульским отделом и проходит необходимые процедуры.

 

"К нам действительно поступило обращение гражданина Грузии Левана Гудадзе с просьбой рассмотреть его ходатайство по поводу получения статуса беженца в Российской Федерации. И в соответствии с законом РФ "О беженцах" оно было принято, и в настоящее время проводятся все необходимые предусмотренные законом процедуры. В ближайшее время он будет переправлен в Российскую Федерацию", - сказал он.

 

В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

 

ссылки по теме

http://www.newsgeorgia.ru/conflict/20090911/151230615.html

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

შეუერთდი განხილვას

თქვენ შეგიძლიათ შექმნათ პოსტი ახლა და დარეგისტრირდეთ მოგვიანებით. თუ თქვენ გაქვთ ანგარიში, გაიარეთ ავტორიზაცია რათა დაპოსტოთ თქვენი ანგარიშით.

Guest
ამ თემაში პასუხის გაცემა

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • შექმენი...