Jump to content
Planeta.Ge

აურზაური ოსკარის გამო, მოზლის ჩაგრავენო!


Recommended Posts

Матвей Ганапольский

 

Черно-белое кино

Казалось бы, в респектабельном «Оскаре» никаких скандалов быть не может. Сначала все идут по красной дорожке. Потом поют-танцуют на сцене. Потом одни артисты раскрывают конвертики и объявляют, кто получил приз. Получившие выбегают на сцену, хватают приз, благодарят жизнь, съёмочную группу, семью (плачущая жена в кадре) и продюсера (гейский поцелуй в губы). Потом снова танцы.

Так из года в год.

Единственное отличие этого года должно быть в очередном неполучении Оскара Дикаприо с последующим его харакири прямо на сцене.

И вдруг проблема. Скандал прямо.

Оказалось, что среди номинантов дефицит афроамериканских (употребляю именно это слово, потому что оно разрешённое) деятелей кино. И вот сейчас они грозят не просто устроить бойкот Оскара, но даже переизбрать всю американскую Киноакадемию – а там этих академиков весьма большое число.

 

И вот наша служба новостей поручила мне этот казус прокомментировать.

Однако, я бы разделил, что именно стоит комментировать, а что нет.

Во-первых, комментировать американскую жизнь из наших морозов – дело глупое. Во-вторых, я не Плахов или Долин, чтобы комментировать кино.

Однако, есть тут на чём заострить внимание. Вы будете смеяться – на политике. А она тут есть, потому что всё в нашей жизни – это политика.

Если вы посмотрите на списки лауреатов Оскара уже после того, как в расовом отношении США стали образцом, то всё равно заметите перекос – один год больше светлых, другой – больше темноватых (надеюсь, я никого не оскорбил). Да, недовольные всегда были, но никогда не доходило до подобных демаршей.

 

Это первый признак политики.

Но есть и второй – он более явный. Понимаете, те кто требуют сейчас большего процента ! чернокожих актёров, они не могут ответить на простой вопрос. И я этот вопрос сейчас задам, хотя навлеку на себя гнев уже не одного Кадырова (в рамках своей работы на Эхе).

Вопрос звучит так: а что если в этом году действительно нет достойных номинантов в этой группе населения. Ну, так случилось.

Из этого исходит следующий вопрос – означает ли это, что нужно ввести обязательный процент номинантов, чтобы никому не было обидно. К примеру 30% белых, 30% афроамериканцев, 20% коренных индейцев, 19,99% евреев (на них всё американское кино держится). И 00,01% — это Дикаприо – чтобы он когда-то, в дальней перспективе, получил свой Оскар.

Вопрос: может сделать так? Скажете абсурд?

 

А заявлять, что «нас мало» – это не абсурд?

Давайте так: либо критерий – это мнение огромного числа киноакадемиков, голосующих за Оскар – а их 6404 – тут субъективность исключена, ибо там и белые, и чёрные, и жёлтые, и все прочие. Даже есть одна священница.

Это как 87% любви к Путину: такое число не может лгать – любят, и всё!

Либо социалистическая процентовка.

Другого выбора нет.

Вот почему можно не знать ни американскую жизнь, не быть Плаховым и Долинным.

Но чувствовать, что тут густо несёт политикой. Кто-то кого-то хочет менять, кто-то готов использовать любимый вечный довод политической игры – этнический, национальный.

http://a.pix.ge/x/0iu99.jpg

http://echo.msk.ru/programs/replika-ganapolskiy/1697128-echo/

მოკლედ ჰოლივუდში აურზაური მწიფდება რის შესახებაც ზემოთ საუბრობს განაპოლსკი:

ერთი სიტყვით წლევანდელ ოსკარის კანდიდატებშ შორის ზანგი არ აღმოჩნდა(თუ იმდენი არ აღმოჩნდა)

და რა თქმა უნდა ატყდა ამბავი რასობრივ "დისკრიმინაციაზე" და ასე შემდეგ ..... საქმეს ისეთი პირი უჩანს

 

რომ შეიძლება კომისიაც შეცვალონ ან რაიმე ამგვარი........

 

უბრალოდ მაინტერესებს სადამდე წავა ეს მოზლების თაყვანისცემა და შავი რასიზმი.....

 

ალბათ ჩემგან უხერხულია მაგრამ მაინც მეცოდება საშუალო ასაკის თეთრკანიანი ამერიკელი რომელიც

რაც უფრო მეტს თმობს მით უფრო მეტად უუფლებო ხდება საკუთარ ქვეყანაში.....

ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

მე თუ მკითხავთ ჩვეულებრივი ჟიდო-მასონური პოლიტიკაა.. და ეს კაი ხანია მიმდინარეობს.. მითუმეტეს ამერიკაში ძაან აქვთ ფესვები გადგმული.. ამერიკა ძირითადად მათი დაფუძნებული არაა..?! ამერიკა, მე თუ მკითხავთ, "თანამედროვე მსოფლიო რეჟიმის" (ე.წ. ლიბერალიზმის) იმპერიაა..

მე პირადად, ამერიკის "მსოფლიო რეჟიმი" და რუსეთის დერჟიმორდული პოლიტიკა ორივე მსოფლიოს სიმსივნედ მიმაჩნია.. უბრალოდ სხვადასხვა ფორმატებში..

სწორედ ჟიდო-მასონების ე.წ. ლიბერალურმა პოლიტიკამ გაბაპირობა მუსულმანების გაბობოქრება ევროპაში.. და საერთოდ..

Edited by Shaten
ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

შეუერთდი განხილვას

თქვენ შეგიძლიათ შექმნათ პოსტი ახლა და დარეგისტრირდეთ მოგვიანებით. თუ თქვენ გაქვთ ანგარიში, გაიარეთ ავტორიზაცია რათა დაპოსტოთ თქვენი ანგარიშით.

Guest
ამ თემაში პასუხის გაცემა

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • შექმენი...