Jump to content
Planeta.Ge

ფეისბუქმა ახალი ღილაკი "მოსმენა" დააყენა


Recommended Posts

http://k.img.com.ua/img/forall/a/13410/70.jpgFacebook позволяет пользователям слушать музыку

АР

 

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запустила кнопку Слушать (Listen) для официальных страниц исполнителей и музыкальных групп, сообщает страница сообщества Music on Facebook.

Кнопка, которая располагается прямо под фотографией-обложкой Facebook-хроники рядом с кнопкой Мне нравится (Like), уже доступна на официальных страницах таких популярных исполнителей, как Lady Gaga, Rihanna, Madonna, Lenny Kravitz, групп Coldplay, Radiohead, Red Hot Chili Peppers, диджеев Tiesto, Armin van Buuren и многих других.

Запуск кнопки, однако, не означает появления у Facebook собственного музыкального проигрывателя. При ее нажатии воспроизведение музыки начнется в музыкальном приложении стороннего сервиса - например, Spotify, Rdio, MOG или Deezer - которое Facebook-пользователь использует чаще всего.

Пользователь может выбрать музыкальное приложение, через которое он предпочитает слушать музыку в данный момент. Если же он не установил никаких приложений, то Facebook предложит выбрать один из сервисов, которые пользуются наибольшей популярностью у друзей либо среди всех пользователей соцсети.

Прослушивание композиций возможно, даже если пользователь не подписан на страницу музыканта. Однако доступна функция пока лишь в веб-версии Facebook - когда аналогичный функционал получат пользователи мобильных приложений, не уточняется, пишет TechCrunch.

С помощью запуска кнопки Слушать Facebook расширяет партнерство с медиасервисами в рамках платформы для приложений Open Graph, запущенной в сентябре 2011 года. Она позволяет создавать приложения, которые будут автоматически транслировать активность пользователя на сторонних ресурсах на его страницу в Facebook.

Особенность приложений на Open Graph - в расширении функционала кнопки "Мне нравится". Они отражают в ленте новостей и тикере пользователя информацию о том, что прочитали, просмотрели или послушали его друзья. Функцию отображения в тикере композиций, которые в данный момент слушают друзья пользователя, Facebook запустила в январе текущего года.

Напомним, недавно Facebook приобрела популярное приложение для создания и редактирования изображений Instagram примерно за $1 млрд.

http://korrespondent...-knopku-slushat

Edited by lasha_alo
ლინკი
სოციალურ ქსელებში გაზიარება

შეუერთდი განხილვას

თქვენ შეგიძლიათ შექმნათ პოსტი ახლა და დარეგისტრირდეთ მოგვიანებით. თუ თქვენ გაქვთ ანგარიში, გაიარეთ ავტორიზაცია რათა დაპოსტოთ თქვენი ანგარიშით.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
ამ თემაში პასუხის გაცემა

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • შექმენი...