Jump to content
Planeta.Ge
  • entries
    33
  • comments
    32
  • views
    80.764

Жителей Абхазии превратили в вечных должников России 28.06.2012 - Теа Инасаридзе,


atrava

1.172 views

Выделенный Россией в 2010 году кредит для Абхазии на реабилитацию железной дороги становится в Сухуми причиной скандала. Никто не знает, куда делся кредит, который марионеточный режим выудил у Москвы тайком от своего "парламента" с нарушением всяких правил и по подложным документам. На эти деньги железную дорогу не ремонтировали. Взамен сейчас Россия требует от "дружественной Абхазии" возвращения кредита в процентах.

 

Авторы "абхазской аферы" с начала же позаботились, и соглашение в связи с выделением данного кредита отнесли к числу "секретной информации". Между тем возвращать кредит секретно действительно не получится. Эта сумма должна отразится в бюджете Абхазии, который со своей стороны, должен утвердить парламент, " ничего не ведающий" досель в связи с этим вопросом. Тут-то и выяснилось все.

 

Соглашение о выделении кредита в 2 миллиарда рублей было подписано в 2010 году. Согласно документу он вступал в силу сразу же по проведении процедур ратификации сторонами. Однако оказалось, что в Абхазии "парламент" не проводил данную процедуру. Он в глаза не видел документ. Так, как же получила Абхазия кредит, если соглашение не было ратифицировано? В Москву был отправлен подложный документ о том, что "парламент" Абхазии провел ратификацию. То есть, имело место афера, которую не может отрицать т.н. Министерство иностранных дел марионеточного режима, и подтверждает, что в 2011 году в Москву была отправлена нота, подтверждающая ратификацию.

 

Скандал все больше разгорается. В случае невыплаты кредита Абхазии придется платить достаточно высокие проценты. За преступление, совершенное руководством, на котором погрели руки несколько чиновников, должен отвечать народ. Погашение кредита, безусловно, произойдет за счет населения и это означает превращение людей в постоянных должников. Нет сомнений и в том, что Россия не станет дарить этих денег Абхазии.

 

Как раз таки из-за попытки донести этот скандал до широких масс типография не выпустила в свет очередной номер оппозиционной газеты "Нужная". Не составляет труда догадаться, что данное решение не могло быть самодеятельностью типографии, и оно идет сверху. Причем в статье, которую "Нужная" посвящала этой теме, есть намек на то, что тогда, в период выделения кредита, то есть раскрутки аферы, Анкваб также был "в верхах", занимал пост т.н. вице-президента и трудно поверить, что он тоже не знал о совершенном преступлении. Цензура в отношении газеты придала большую остроту скандалу. Редактор "Нужной" Изида Чания призывает лидера марионеточного режима повысить голос, если, разумеется, "чувствует себя президентом, а не завхозом совместного российско-абхазского предприятия".

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

×
×
  • შექმენი...